16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

О технике безопасности человечества

Людям свойственно думать, что проблемы общественного устройства и взаимосвязи людей можно исправить при помощи технологий.

Такая установка исходит из половинчатого знания о себе, из написанных нами самими правил поведения, на которые мы же и опираемся. Не зная как следует принципы взаимодействия людей в обществе, мы ухудшаем, а не улучшаем их в результате своего вмешательства. Ниспровергатели «старого, отжившего» мира начала ХХ века, не были знакомы с законами Природы и не обладали знанием о природе самого человека, и потому их проекты, вроде советской коллективизации, стали столь катастрофичны.

Среди существующих технологий как моделей переустройства человеческого общества, уже работают компьютерные программы, способные выявлять правонарушителей до совершения ими преступления. Есть еще и социальные игры. Последние разрабатываются и используются для того, чтобы стимулировать угасающее гражданское сознание, возродить интерес граждан к заботе, например, о своем городе и его проблемах. Читать далее »


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net