16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Как избавиться от скуки

Может она не написана на твоем лице. Может она затаилась только в глазах. В глазах, которые раньше лучились и метали искорки, а сейчас потеряли всякий блеск. Да, это она, злая тетка-скука. Злая, ой злая, от нее до депрессии рукой подать. Некоторые по незнанию скуку и называют депрессией. Хотя точнее скука — это тягостное чувство от косного, праздного, недеятельного состояния души; томление бездействия (В.Даль). За последние сто лет она стала самым распространенным эмоциональным состоянием.

Ты ходишь и смотришь не прямо перед собой, а вниз. Ты стесняешься смотреть в глаза, отводишь их, зеваешь, куришь, частенько тебя ничто не интересует, а если кто-то что-то спрашивает или требует, то и вовсе раздражает.

Когда ты был ребенком, тебе тоже бывало скучно. Но то была другая скука. Не тревожная: «Что мне сделать, чтоб ее развеять?», не безразличная: «Какой смысл что-то делать?» Да, можно было помыкаться, повертеть игрушки в руках, поклянчить что-то у мамы, но обычно ты усаживался поудобней и придумывал истории. И скука тут же уходила, начиналась игра и истории оживали. Ты ведь ею не тяготился, правда? Читать далее »


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net