16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Негативные эмоции

эмоцииВ наш век высоких технологий ученые создали множество машин, заменяющих человека в той или иной сфере, между тем одна задача так и осталась им не по плечу – не удалось создать прибор, полностью имитирующий человека. Роботы, спроектированные людьми, ходят и говорят, между тем они не способны выражать эмоции, а без них существо нельзя назвать живым.

Большая советская энциклопедия так и заявляет: «Эмоции – это субъективные реакции человека на воздействие внутренних и внешних раздражителей… они сопровождают практически любые проявления жизнедеятельности организма…». То есть именно эмоции делают нас человечными, но всем ли их проявлениям мы рады или от некоторых мы с удовольствием бы избавились?

Злость, обида, презрение, ненависть, зависть, мнительность – они порой терзают нас, заставляя мучиться сильнее, чем зубная боль. Их трудно унять в момент возникновения, а часто и по прошествии нескольких часов, дней и лет. Негативные эмоции портят отношения между родственниками, друзьями и коллегами, негативно сказываются на нашем настроении, в конце концов они, и это уже доказано, являются причиной плохого самочувствия и болезней. Читать далее »


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net