16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Без Природы ты букашка, а с природой – Человек

ловек привык считать себя хозяином Природы. Но представьте себе этого хозяина без Природы. У него может быть сверхгениальный разум, талантливейшие руки и великолепнейшая мускулатура, но в такой ситуации он будет абсолютно беспомощен. Ведь сам по себе он ничего не может, кроме одного-единственного действия – возжелать. А возможности осуществить желание находятся только и только в Природе.

Чтобы изготовить орудия труда, найти или построить жилище, обустроить свой быт человек нуждается в материалах из Природы, использует ее силы и явления. Наполнение наших желаний возможно исключительно в Ней.

Более того, в самом ощущении своего существования он тоже нуждается в Природе, так как это ощущение возможно лишь относительно Нее. Она является единственной средой нашего существования и миллиарды лет существовала до нас. Она первична, а мы, ее производные – вторичны.

В нас не может возникнуть желание, которого Природа не в силах осуществить, так как такое желание мы не способны себе представить. Она готова предоставить нам возможности для воплощения любого желания. Но, являясь системой (система Природы, включая всю Вселенную), реагирует на наши действия. И через эту реакцию – положительную или отрицательную, ограничивает, контролирует и направляет наши желания. Читать далее »


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net