16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Невидимая связь матери и ребенка

mat-i-rebenokC какого возраста человек помнит себя, точнее осознает ту часть себя, которая реагирует, воспринимает события, отвечает на контакт?.. Возможно с 3 лет, каждый по-разному. А что было до этого?

Эту память о нас хранят мама и папа. Точнее скажет притча:
«Молодая пара обратилась к мудрецу за советом: «Скажи, мудрейший, нашему сыну исполнился годик, а когда нам начинать его воспитывать?» Мудрец ответил: «Вы опоздали ровно на 1 год и 9 месяцев».

Ошибочно полагать, что во время беременности воспитание еще не началось… Началось, еще как началось! Почему на этапе беременности, а не после родов?

Формирование личности человека (воспитание) начинается в утробе и даже в намерении матери зачать. Зародыш абсолютно все ощущает и все слышит, реагирует и гипотетически осязает и видит.

Этот период развития, начиная с клетки до совершенного существа, самый интенсивный и глубокий, задающий направление на будущую жизнь. Пока малыш находится внутри своей мамы, формируется его психика, способность ярко и открыто воспринимать окружающий мир на протяжении всего жизненного пути. Читать далее »


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net