16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

Единый свет

Dobro-v-sebeВ одном лесу жил Светлячок. Всякий раз, как только Солнце заходило за горы, и лес окутывала кромешная ночь, Светлячок включал свой изумрудный фонарик и трава, в которой он прятался, освещалась тусклым мерцающим светом, а весь лес покрывался полем зеленых огоньков, словно мириады моргающих глаз.

С наступлением же утра Светлячок, как и все его собратья, отключал в себе свет, и казалось, что вместе с ними и ночь закрывала глаза, погружаясь в сон и уступая место новому дню.

Так протекала жизнь Светлячка, размеренно и неторопливо: с наступлением сумерек он зажигал в себе огонек, а по окончанию ночи тушил… Но как-то мимо пробегал Мышонок, который внимательно посмотрел на Светлячка и спросил — «для чего тот светит?».

-Не знаю, — ответил Светлячок, — Я никогда не задумывался над этим…Наверное так надо…

-Кому надо? — переспросил Мышонок — От света, который от тебя исходит все — равно нет никакого толка!

-У меня нет ответа, — смущенно пожал плечиками Светлячок -Да и зачем мне знать для чего я свечу?! У нас, у светлячков так заведено, а значит, в этом есть какой-то смысл…

— И тебе не хочется узнать Смысл твой жизни? — воскликнул Мышонок, — Ведь жить бесцельно так скучно, будто и не живешь вовсе! Читать далее »


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net